Операция на нос без гарантий на выздоровление

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! Ситуация такая. Мне назначена операция (септопластика, вазотомия и удвоение кисты из пазухи). Расскажу немного предысторию. У меня с детства выделяется большое количество слизи из носа. Она очень густая, очень вязкая, белого цвета, как пена выглядит и тяжело отделяется. Я проводила всевозможные консервативные лечения, ничего не помогло! Даже на пару дней (что самое обидное). Не бывает сезонности, обострений там, и т. д, вот просто собирается слизь в носу каждый божий день и на протяжении стольких лет. Провела кт месяц назад (прикреплю заключение). Перегородка у меня искривлена, да. Но! Как мне сказал врач дышу я прекрасно несмотря на это, то есть перегородка бы мне не мешала, если бы не пришлось удалять кисту и уменьшать носовые раковины (они большие), врач просто предложил одномоментно и перегородку, в таком случае, выровнить. Но гарантий врач не даёт, что после операции у меня перестанет собираться эта слизь, сказал, что нужна будет консультация аллерголога, так как у меня, по всей видимости, аллергический ринит. Операция будет проводиться под общей анестезией (эндотрахеальный наркоз), чего я очень боюсь! Оттягиваю операция по причине наркоза. Очень страшно. Никогда не делали мне такой, да и если у меня там аллергический ринит, то вдруг аллергия пойдёт во время наркоза. Так много вопросов в голове и так мало ответов. Очень хочу с вами проконсультироваться, как мне быть и что делать. Неужели я никогда не избавлюсь от этого. Я очень устала мучиться с этим носом. Сделаю операцию, а в итоге безрезультатно. И ОБЩИЙ наркоз и деньги на ветер.
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Решите вопрос об аллергичеком рините до операции.
Для этого нужно сдать риноцитограмму, кровь на иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный.