Правильно ли поставлен диагноз и соответственно правильное ли лечение назначили

Спрашивает: Ксения Иванова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,3 года у меня заложенность носа, пользуюсь сосудосужающими каплями нафтизин, взялась за лечение, сделали тамографию, она показала небольшое искревление перегородки, лор поставил диагноз аллергический ринит, сдала кровь аллерголу, он сказал кровь нормальная, подтвердил диагноз. Прочитав в интернете описание аллергического ринита, ничего не понимаю, потому что как я поняла должен быть раздрожитель какой то, а мне про это врачи ничего не сказали. Лор выписал спрей тафен и положил в больницу поделать уколы в нос, госпитализация на июль, ввиду недостатка мест в больнице. Я так и не поняла чем болею, как заболела и как лечить
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Аллергический ринит не заболевание, которое передается от человека к человеку, а ваша индивидуальная реакция иммунитета на аллерген. Далеко не всегда в этом состоянии присутствует раздрожительность. Лечение лишь купирует симптомы, но не излечивает до конца. Курс противоаллергической терапии придется проходить ежегодно.
Ксения Иванова 2016-04-08 00:25
Здравствуйте, сделали операцию на нос, диагноз поставили вазомоторный ринит, операция вазатомия. Пролежала две недели, покапала аквамарис неделю после выписки и мазь, курс закончила. Нос дышал полностью первый месяц потом все больше закладывало, сейчас спустя больше полугода дышит одной ноздрей и немного совсем другой. Каплями совсем никакими не пользовалась после операции, врач запретил. Выделений из носа как не было до операции, так и сейчас нет, просто сухая заложенность, иногда, но крайне редко могу немного высморкаться. Врач так и не сказал из за чего я заболела, из за чего нос стал плохо дышать, сделал пару анализов, потому что повышенное давление, сосуды в норме, немного плохой гормон. Вот он и сказал, пока не пойму из за чего носу плохо, никак не вылечу. Подскажите пожалуйста, будет ли у меня рецидив, и как может можно кроме каплей помочь носу дышать. Уже забыла что такое вздохнуть носом обеими ноздрями полной грудью. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Возможно, что у вас рецидив. Я бы рекомендовала лазер в нос и Тафен по схеме в течении месяца.