Септопластика

Спрашивает: Катина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Если нос кривой в анфас (из-за носовой перегородки, соответственно), после септопластики он [нос] изменится? Будет ли ровным в анфас? Одни пишут, что не меняется, а другие - меняется.
Теги: септопластика меняется ли форма носа, меняется ли форма носа после септопластики
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2014 года

9 ответов

Здравствуйте! Внешних изменений не будет, поскольку септопластика операция внутриносова, при которой задействован только перегородка без костей наружного носа.
P. S. Будьте здоровы!
Настя 2018-12-08 15:38
Здравствуйте. Я не знаю, толи это с течением возраста, толи из за ударов. Мне не нравится нос. При освещение на перегородке какая то тень, я не знаю как объяснить. Кажется кривой. Когда тяну нос вниз, а потом морщусь, внутри что то щёлкает. И локтем стукали, и мячик волейбольный раз 5 прилетал, один раз очень сильно. Вы видите что нибудь на фотографии? Если да, то как можно сделать ровную спинку? С боку никаких горбинок нет. Когда были удары крови/синяки отсутствовали
Наружную ось носа можно восстановить с помощью ринопластики.
Настя 2018-12-17 19:11
Вы все таки видите что там что то не то?
Кончик носа немного косит влево если очень присматриваться. Но люди не идеально симметричны, не факт что Вы получите то что хотите.
Настя 2018-12-19 13:33
Меня больше интересует спинка носа. Обычно именно в неё попадал мяч
А ещё вопрос. У меня от отчков постоянно остаётся на носу как бы вмятинки и покраснения, могут ли очки повлиять на форму спинки носа? Душки у уснув пластиковые, поэтому и давят
Раз я как отоларинголог не заметила ту горбинку, обычный человек вообще не обратит внимания. Да, могут повлиять. Купите облегченные очки.
Катина 2014-12-07 22:20
То есть нос останется таким же? Он кривой только где хрящик. Кривить начал в 6 классе, а в 8 классе мне врач сказала, что нужна септопластика (одна ноздря не дышит, и бывает храп, иногда задыхаюсь). Не уже ли вообще кривизна хоть чуть-чуть не уйдёт? Просто, не очень хочется делать ринопластику. И ещё, септопластику делают под местным наркозом, а под общим нельзя? А то ужасно боюсь.
Нет, не измениться. Септопластика необходима для нормализации носового дыхания и только. Операция делается как под местным обезболиванием, так и под общим наркозом. Все зависит от врача, вас оперирующего.