Риносептопластика

Спрашивает: Гость
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. В 6 классе разбила нос. Сначала появилась горбинка и нос начал кривить. Постепенно нос стал кривым с горбинкой. Было тяжело дышать(левой ноздрей почти не дышу, правая чуть лучше). В 8 классе стало хуже, поэтому обратились в больницу. Врач сказал, что до 15 вообще нельзя делать операцию(септопластику). Сейчас мне 17, хочу сделать операцию. Меня интересует такой вопрос, могу ли я сделать риносептопластику бесплатно? Не из эстетических соображений(сама горбинка ужасно болит, прикасаться к ней невозможно, на носу виднеется сама кость). Я ношу очки, когда вечером снимаю их, горбинка болит. Можно ли делать риносептопластику вместе?
Теги: делают ли риносептопластику бесплатно, риносептопластика бесплатно, риносептопластика по омс
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Пластические операции не входят в перечь медицинских вмешательств обязательного медицинского страхования (по полису). Все, что могут вам сделать по ОМС, это септопластику исключительно для восстановления носового дыхания, что никак не повлияет на внешний вид.