Кривой нос

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста где то с пол года назад в результате драки очень сильно ударили в нос и он очень сильно искривился во первых что очент комплексую по этому поводу так он езе и постоянно заложен и трудно дышать через нос подскажите пожалуйста как исправить эту ситуацию и что сделать чтобы он стал хотябы немного поровнее заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2019 года

13 ответов

Здравствуйте! Изначально после драки можно было исправить (в течении 10 -14 дней) На данный момент методом исправления есть только пластика носа
Иван 2019-06-03 15:15
Можно пожалуйста еще вопрос это делается ринопластика или септопластика мне просто интересно ято именно у меня с носом это сломанна перегородка?
Септопластика- это пластика перегородки носа (уберётся её искривлённая часть и будет свободное носовое дыхание) без внешних изменений, то есть форма носа (то что видно визуально) останешься такой же.
Ринопластика - это уже пластика внешних костей носа (то есть изменятся форма носа визуально), обычно её делают вместе с септопластикой
Иван 2019-06-20 19:12
И скажите пожалуйста а что если самому заново сломать нос и сходить уже в травмпункт и поставить на место нос чтобы был ровным как прежде?
Появиться только новое искривление, которое и поставят на место. А старая травма останется. И если ещё повторно неудачно сломать, то и нос не будет дышать, прийдется делать септопластику.
Иван 2019-09-12 11:29
Спасибо вам за ответ, а подскажите пожалуйста после этого перелома заметил что желобок ушел в бок можно ли это как нибудь исправить?
и какая примерная цена операции чтобы нос стал ровным
Заранее Спасибо вам!
Это можно исправить только сделав пластику носа (ринопластика). Цены везде разные, не могу точно сказать. От 2000 $ и выше
Иван 2019-12-17 12:42
А скажите проконсультировался с хирургом он сказал надо делать риносептопластику, можно ли как то сделать так что прийти на прием к лору попросить по полису омс сделать перегородку и + доплатить за ринопластику чтобы сделали сразу все, но чтобы септопластику бесплатно а за рино заплатить
Теоретически это всё можно сделать. Но это согласовуйте с оперирующим врачом, так как для страховой нужно заключение врача (что нужна операция)
Иван 2019-12-18 23:45
Скажите еще пожалуйста это сначала нужно идти к лору посоветтваться с ним или сначала к хирургу?
Этот вопрос решайте сразу с оперирующим врачом (хирургом)
Иван 2019-12-21 01:26
Скажите пожалуйста почему правая щека выглядит припухшей после перелома со смещением в правую сторону?