После операции на нос нет улучшения

Спрашивает: As
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, не так давно сделали операцию на нос, проблема была в том что после перелома носа оброзовался хрящ в левой ноздре и нос стал плохо дышать т. е без капель нельзя было обойтись. Пришли на осмотр сказали будут резать, после операции прошёл почти месяц а улучшений как будто нет нос болит, врач говорит отек ещё не сошёл до конца! Сначала после операции сказали промывать аква марисом, через неделю сказали капать персиковое масло в нос, мы это все исправно делали, но нос все равно забивается и скапливается жидкость слегка желто красного цвета. Стали сначала промывать потом капать масло. Нос стал сохнуть внутри от соли. Но масло смягчало, правда эффект не долгий, через каждые три часа надо было повторять процедуру. На второй недели после осмотра врач нам сказал брать тампоны смазывать их мазью солкосерил и вставлять по глубже в ноздри ходить так днём, на ночь снимать. Зачем и сколько раз в день ставить и менять ли тампоны не объяснили?! Хотели узнать нормально ли это? И вообще сколько ещё будет заложен нос?
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации следует, конечно, разбираться после очного осмотра, сейчас могу рекомендовать промывать нос физраствором, затем использовать Мирамистин по 2 дозы 3 раза в день неделю. Солкосерил или витамин А в масле следует использовать 3 раза в день по часу 2 недели.