Сломан нос

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сломан нос очень сильно что доставляет и косметический дефект и после перелома начало на одном глазу подниматься внутриглазное давление из-за этого зрение постепенно портится, в добавок искривлена носовая перегородка изжа этого одна ноздря дышит хуже другой и нос так сильно свернулся что даже щека припухла как будто, скажите можно ли сделать септопластику по омс и в добавок сразу же доплатить еще чтобы выправили нос ну чтобы не платить за септопластику а только за ринопластику заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2019 года

10 ответов

Здравствуйте

по поводу оплаты нужно проконсультироваться непосредственно с доктором, который будет Вам выполнять операцию

септопластика делается по ОМС

ринопластика (исправляет форму наружного носа) не входит в ОМС, а делается только на платной основе
Иван 2019-12-18 12:59
Ну тоесть это в принцире возможно?
Сделать риносептопостику только септо по омс а рино доплатить чтобы
Здравствуйте

в принципе возможно

но нужно решать в клинике, где планируете оперироваться
Иван 2019-12-18 23:48
Обьясните пожалуйста по подробнее сначала к кому нужно идти?
К лору?
Кто вообще направляет на операцию?
Заранее спасибо вам
Направление на септопластику берётся у Лор врача своей поликлиники

Затем с этим направлением идёте в поликлинику (при больнице) где непосредственно будете оперироваться (запись на операцию обычно ведёт зав Лор отделением, Часы приёма уточните в поликлинике по телефону)

на ринопластику направление не нужно

но все это желательно уточнить позвонив по телефону в Лор отделение
Иван 2019-12-19 13:28
А еще скажите пожалуйста почему после перелома в правую сторону щека как будто припухла заранее спасибо
В результате сильного перелома такое может быть
Иван 2019-12-19 20:55
Скажите пожалуйста а это возможно исправить как то?
Достаточно выпрямить нос?
К сожалению без очного осмотра и без снимка носа я на такой вопрос ответить не смогу
Иван 2020-01-07 17:47
Просто уже не знаю что и делать, нос сломан ну удар был в переносицу и сама кость сместилась вбок сильно, и после этого глаз как будто стал меньше, да и еще припухла щека но может из за щеки не знаю, вам Спасибо!