После сломанного носа стал слизиться глаз

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день. Заранее спасибо.
Год назад мне сломали нос, да так, что слева раздробили кость над хрящом. Кусочки кости куда-то делись, не знаю как такой процесс правильно назвать, но их сейчас уже нет. Как сошла опухаль после перелома, они были.
Все бы ничего, да только сначало слизился левый глаз на холоде, теперь постоянно красный и слизится, практически как при коньюктевите.
По утрам приходится счищать налет, образовавщийся ночью пока сплю, похожий на высохший гной. Налет когда больше, когда меньше. Если сплю довольно долго, 10-12 часов, то глаз впорядке, не красный с утра, но в течении дня краснеет, иногда именно по нижнюю роговицу глаза.
Постоянно серая область вокруг левого глаза.
Подскажите, что это такое и как лечить?
и к кому обращаться, лору или офтальмологу?
Спасибо большое заранее.
Теги: после перелома носа слезятся глаза, слезится один глаз возможно из-за перелома носа, после перелома носа постоянно заложен нос
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Я думаю, что не стоит связывать перелом костей носа с увеитом (воспаление сосудистой оболочки глаза). В данном случае, проконсультируйтесь с ЛОР врачом для исключения патологии придаточных пазух и носа и, конечно же, офтальмологом.
p. S. Будьте здоровы!