Ринопластика

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте,

Удар:
Мне с боку слевой стороны ударили в подростковом возрасте в 15 лет, сильно было кровотечение, образовалось западание на переносице, срослось с кривизной, за помощью выравниванием не обращался

Тренировки:
Ставил указательный палец под кончик носа и отталкивал его мышцами носа, доделался так что у меня однажды лопнул хрящик кончика носа и зарос как попало, на лицо мы имеем опущение левого крыла ноздри.

Я живу в г. Нижневартовск у себя на месте ринопластику делать боюсь, потому что у нас непрофессионалы, у них нет опыта такого богатого как у специалистов из Москвы клиники пластической хирургии Шарм. Скажите пожалуйста вы или лор в моем городе может мне дать направление на лечение операционным методом?
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
ринопластика платная операция, для неё направление от местных ЛОРов не нужно, записывайтесь на приём в выбранную Вами клинику, приходите на консультацию и далее Вам скажут что нужно будет делать
Андрей 2020-04-09 11:30
Здравствуйте и все таки положение у меня не простое состою на учете в ПНБ шизофреник, недееспособный, подскажите пожалуйста может все таки в таком случае попросить направление от врача ЛОР это незначительная такая вещь, но мне доставляет большие нудобства дышу практически одной ноздрей, замечаю что ртом тоже делаю вдохи, а дышать положено носом. Могут так сделать если попросить участкового врача?
Направление Вы можете поросить, но оно не имеет значения в частных центрах

ринопластики только платно проводятся (исправление наружного носа)

септопластику (исправление перегородки носа для облегчения носового дыхания) можно сделать и бесплатно в лор отделении Вашего города, тогда нужно будет брать направление у Лора из Вашей поликлиники
( но эта операция не исправляет наружный нос, то есть снаружи все останется также)
прт сопутствующем диагнозе нужно брать заключение у психиатра что операция не противопоказана и заболевание находится в компенсированной форме