Вазомоторный ринитринит, киста

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна. Мне поставили диагноз вазомоторный ринит, так же у меня кривая носовая перегородка да еще и киста в левой гайморовой пазухе. Носом практически не могу дышать, иногда на ровном месте кровь с носа идет, беспокоит постоянно ощущение комка в носоглотке. Посмотрите, пожалуйста, снимок, будет ли целесообразно проводить операцию? Врач говорит о какой-то бородавке на снимке еще. Или что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Затруднение носового дыхания, скорее всего, связано с огромной кистой слева, с искривленной перегородкой носа, чем с вазомоторным ринитом. Операцию проводить целесообразно и просто необходимо, если вы хотите дышать носом.
Оксана 2017-01-17 20:07
Ирина Юрьевна, большое вам спасибо, что ответили! А долго проходит восстановление после подобной операции? То есть выровнять перегородку, удалить кисту. А как быть с вазомоторным ринитом в моей ситуации?
Здравствуйте! Реабилитация после гайморотомии, в ходе которой будет удалена киста 2 недели. После операции на перегородке носа также до 2 недель. Вазомоторный ринит лечат оперативно вместе с перегородкой носа.