Противопоказания после удаления аневризмы и прием хондропротекторов

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу приема хондропротекторов после удаления аневризмы. После операции отцу не рекомендовали прием аспириносодержащих лекарств. Сейчас ему прописали хондропротекторы. В их состав не входит ацетил-салициловая кислота, но среди противопоказаний - "аспириновая" астма и повышенная чувствительность к аспирину. Значит ли это, что принимать эти препараты отцу не стоит? Или, если его противопоказание не связано ни с "аспириновой" астмой, ни с изначально (до операции по удалению аневризмы) повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте, плюс сама она не входит в состав препарата, - то можно? Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2016-12-26 01:23
Здравствуйте. После выключения аневризмы из кровотока противопоказаний к приёму хондропротекторов нет.