Заключение показать

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, тк-признаки мешковидного аневризматического расширения инфрареального брюшной аорты. Узнать почему не хотят делать через аорту а только полостную. На сколько это опасно и какие последствия могут быть. Можно ли обойтись без операции. И какое лечение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-20 22:18
Здравствуйте. Опишите подробнее, про какую операцию идет речь: удаление аневризмы или ангиография.
Валентина 2017-04-21 11:39
Да удаление аневризмы и вошьют толи трансплантат, но есть и другая операция через вены как-то водят трансплонтант
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-22 22:43
Да, есть миниинвазивная операция, но тактику может выбирать только хирург. Лучше оперироваться старым проверенным способом, меньше вероятность осложнений.