Противопоказания к удалению халязиона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Блефароконъюктивит, астигматизм, дальнозоркость средней степени.
Здравствуйте!
Скажите, можно ли удалять халязион при легкой простуде?
У меня халязион верхнего века уже полгода. Сказали, что он с наружной стороны и нужен будет шов. Я готовилась к операции, но почувствовала, что у меня саднит в горле, горят щеки. Померила температуру – 37,3. Горло полоскаю. Возьмут ли на операцию и могут ли быть осложнения, если оперировать в таком состоянии?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-13 14:00
Добрый день! Так как операция провдиться планово, пациент должен быть полностью здоров. Тем более, что некоторые виды респираторной инфекции могут дополнительно осложняться конъюнктивитом. Операцию лучше перенести.