Инородное тело в гайморовой пазухе

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера выявили по снимку кампьтерной томографии верхней челюсти зубов большой пломбировочный материал в гайморовой пазухе носа размером в две большие фасолены и из за них образовались полипы в гайморовой, имплантолог отказался ставить имплант направил на удаление и. т., пожалуйста подскажите возможно ли удаление такого крупного размера и. т. Эндоскопическим путём через нос не прибегая к радикальной резекции и есть возможность оставить все как есть? Ситуация с и. т. Уже 7 лет ничего не беспокоит возможно с этим жить без операции? Имплантолог не может с наличием инародного тела сделать синус лифтинг или есть возможность не удаляя инародное тело и полип сделать синус лифтинг «готовлюсь к имплантации» верхней 5 над проблемной пазухой но хотелось бы избежать лишних хирургических вмешательств. С носом проблем нет с инфекционными заболеваниями тоже, болею раз в год иногда, нос дышит, пломба в гайморовой уже 10 лет. Благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, если можно приложите заключение компьютерной томографии.