Боль и пульсация во лбу

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: температура 37.1-37.2 длительное время
Здравствуйте! Меня беспокоит боль и пульсация в правой гайморовой пазухе, возле правой брови на лбу и справа на затылке. Ходила к лору, сделала снимок, поставили сфеноидит и этмоидит, туботит, аллерг-вазомот. Ринит. Все это на фоне инородного тела в правой же гайморовой пазухе (пломб. Материал) Но это тело у меня больше двух лет и не беспокоило. Сейчас лечусь перемещениями и промываниями носа, доксициклином. 1, Нужен ли какой-нибудь спрей и еще какое-нибудь лечение? Нос заложен. 2 Эти заболевания могут вызывать мою боль?
Теги: пульсация на лбу, пульсация на лбу справа
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Инородное тело в пазухе свидетельствует о том, что есть ворота инфекции (через канал зуба). Собственно через канал и попадает инфекция, отсюда и гаймориты. Инородное тело необходимо удалить. Медикаментозная терапия принесёт лишь временный эффект. Необзодима оперативное вмешательство по удалению инородного тела, а также по ушиванию зубного канала.
P. S. Будьте здоровы!