Инородное тело в гайморовой пазухе

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне семь месяцев назад сделали операцию по удалению инородных тел в гайморовой пазухе в обеих (пломбировочного материала). После операции по сей день я что то принимаю то капли в нос то препараты! Сейчас назначили 10 дней Дефлю сильвер спрей, дела в том что все мучает горло и заложеность в носу, парой бывает проснусь ночью от того что не могу дышать из носа побрызгал авамисом и становится легче! Мой лор хирург объясняет тем что иммунитет слабый и нужно еще время для полного выздоравления! Но ещё сколько? Я месяц назад сделал снимок пазух, пломбировочного материала нет все чисто! Дела в том что когда я шёл на операцию меня хирург уверил что я на всегда забуду что такое насморк! А тут все мучает! Вопрос у меня такой сколько нужно времени для полного выздоравления?
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Промывайте нос физ. Раствором, после чего используйте Авамис по 2 дозы 1 раз в день 2 недели-месяц. Глотку орошайте Мирамистином в течении месяца.