Грибок гайморовой пазухи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 12 декабря я запломбировала зуб(верх шестёрку) когда стоматолог сверлил было очень больно меня не взял даже укол, делали второй и тоже не помогло, боль продолжалась в течении недели,20 декабря я обратилась к лору так как у меня болела вся верхняя челюсть и ухо, после обследования и КТ была назначена операция, было обнаружено инородное тело, 28 февраля была сделана операция был извлечён пломбировочный материал который был весь обросший грибком, 3 недели назад начались проблемы с глазами завтра иду чтоб взяли мазок, стоматолог меня уверяет что пломбировочный материал у меня уже был (остался от удалённой пятёрки, которая рядом) проверить пломбировали мне его или сразу удалили нет возможности, так как это было более 20 лет назад(карточки за тот период нет) подскажите пожалуйста мог ли грибок разростаться более 20 лет и никак не проявляться, а сейчас после пломбировки зуба дать о себе знать, заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, грибок начал свой рост в момент, когда пломбировочный материал уже был в гайморовой пазухе.