Киста левой вчп
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Сделала Мрт мозга, выявило "полипозное образование левой ВЧП".
Сделала КТ. Самого заключения не давали, только диск. Врач, который видел говорит, что киста.
Прилагаю снимок с фронтального ракурса. Получается, белое слева - киста? Такая большая?
Стоит ли удалять ее? Подозреваю, что она виновник моих головокружений, слабости и т. д.
Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте! Это действительно похоже на кисту. Учитывая, то, что киста занимает 1/2 объёма пазухи, её следует удалить. Срочности нет.
Валерия 2019-10-20 16:39
Ирина Юрьевна, а как Вы считаете, что вот это может быть такое? Только сейчас заметила. Полтора года назад уже видели на рентгене подобный фрагмент, врач тогда сказал, что скорее всего это пломбировочный материал. Стоматолог после этого сделала мне прицельный рентген и сказала, что такого не может быть, так как с той стороны у меня ни одного пломбированного корня.
В любом случае же получается, что это какое-то инородное тело?
Спасибо!
Не исключаю, что это пломбировочный материал, но не в канале, а непосредственно в пазухе, что действительно является инородным телом. Собственно это могло послужить развитию кисты.