Инородное тело околоносовых пазух

Спрашивает: Иванова Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Ирина. Мучения мои длятся порядка трех лет. Все началось с момента удаления зуба мудрости (сверху слева). После удаления зуба по приезду домой началось кровотечение, которое не смогла остановить до утра. Утром снова подъехала к врачу, врач осмотрел и сказал, что все в порядке. Около месяца держалась субфебральная температура. В этот период сдала много разных анализов, все было в порядке. Следом подхватываю вирус, держится температура под 39 градусов, лечилась дома сама. Начинается в этот период жуткий сухой кашель, обращалась к разным специалистам и лорам в том числе. Никто ничего не видит, кроме одного врача, который увидел пробки на миндалинах. Он сказала, что сами отойдут, это допустимо, полощите горло. Кашель держался очень долго. В течение года проходила наблюдение у невролога, которая посоветовала пить антидеприссанты и подождать, когда организм сам восстановится. Кашель прошел, но осталось сильное першение в горле и иногда сипнут связки. Вот буквально на днях решила сделать кт носовых пазух и горла. По итогам КТ в гаймаровых пазухах есть инородные тела и справа и слева, картина хронического ринитосинусита. Может ли это провоцировать воспаление в горле? И что посоветуете? Как лучше удалить эти инородные тела? Какие последствия могут быть?
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет. Инородное тело не может быть причиной кашля. Я бы вам рекомендовала, сдать мазок из носа и глотки на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Сдавали ли вы кровь на общий Ig E?