Инородное тело в гайморовой пазухе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствуют. Но благодаря этому иноподному телу развил я левосторонний гайморит.
Здравствуйте, у меня пломбировочный материал в гайморовой пазухе.
Лор при осмотре снимка, сказала, что у меня в гайморовой пазухе находится пломбировочный материал, это не страшно и можно с ним жить хоть всю жизнь, если он, конечно, не мешает. Действительно, он мне не мешал до того момента, пока я не забеременела - я не могла дышать, с 1 месяца беременности, выходили густые зелёные выделения, размером с кулак, наверное(не сразу, но за ночь у меня грамм 100 густой зелёной жижи вытекало) . Затем, в 1,5 месяца беременности, я начала терять сознание, врачи списали все на беременность, переутомление, такое бывает. После родов мои припадки участились, они уже сопровождались судорогами и прикусыванием языка, что могло с виду быть похоже исключительно на эпилептические припадки. И тут понеслооооось. 1,5 года врачи не могут поставить диагноз. КТ, МРТ, МРТ с контрастом, ЭЭГ, ЭЭГ- видеомониторинг, ничего нет) кроме гайморита и пломбировочного материала, который весело гуляет по моей пазухе и потерь сознания. Самое страшное, что этот приступ может произойти в любой момент. Ужасная тошнота и приступ головной боли - этим сопровождается каждый приступ, изо рта после каждого приступа запах, как будто я изнутри разлагаюсь, гнойный такой. Вопрос: Что со мной, может ли инородное тело в гайморовой пазухе быть причиной периодической потери сознания?!
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас развился одонтогенный гайморит на фоне размножения анаэробной флоры. Конечно же, инородное следовало удалить до планирования беременности. Сейчас же вам необходимо лечить гайморит, с промыванием пазухи после пункции пазухи местными антибактериальными препаратами.