Пломбы в пазухе

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, был обнаруже пломбировочный материал в пазухе носа, от чего часты гаймориты, сделала гайморотомию эндоскопически, позже сделала повторный снимок 3 D, в общем пломбировочный материал остался, есть заложенность с одной стороны. Вопрос в том, что я сейчас беременна, на сколько можно отложить операцию? И как пережить беременность? Ведь заложенность и гаймориты неизбежны. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Об оперативном лечение можно задумываться только после родоразрешения, периода лактации. Сейчас регулярно промывайте полость носа раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор) дважды в день.