Полипы в носу и диклофенак

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день, по диагнозу от лора у меня полипозный синусит и искревление перегородки в право. Полип слева. Астмы нет, аллергию вроде по пробоам не нашли, но надо наверно еще получше поискать. Был назначен лоратадин, назонекс, и т. д.
сейчас нос дышит хорошо, заканчиваю курс назонекса. К сожаление у меня так же имеется проблема с хрон. Простатитом и видимо переохладился и пошло обострения.
Уролог назначил 7 дней свечей диклофенак. Я прочитал в инструкции там написано, что не рекомендуется если есть полипы, спросил у уролога, а он посоветовал спросить у лора, сейчас я в командировке и своего лора увижу только через 2,5 нелели.
Скажите пожалуйста, можно ли применить по назначению уролога 7 дней диклофенак свечи с учетом моей ситуации?
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Диклофенак нельзя применять если имеется так называемая аспириновая триада (полипы, бронхиальная астма и аллергия на аспирин)
Если этого нет (триады), то можно применять.