Аскорил сироп при кашле?

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сыну выписали от кашля сироп аскорил. До этого пил флюдитек 7 дней 2 раза в день. Кашель сильный, врач послушала и сказала дыхание жестковато и выписала этот сироп. Насколько он эффективен и безопасен для ребенка?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-16 20:51
Добрый день.
Любое лекарство эффективно в определенных случаях. Если врач выписывает такой препарат, значит он нужен в вашей ситуации. Как и у любого препарата, у него тоже есть свои побочные эффекты, более подробно они перечислены в инструкции к препарату. Заранее нельзя знать, как ребенок перенесет препарат.