Ребёнку 1год 10 месяцев. Д-з: очаговая бронхопневмония справа. Прокомментируйте назначенное лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 10 месяцев
Здравствуйте! Назначенное лечение: цефтазидим, ингаляции с беродуалом, пульмикортом; флуконазол, орвирэм, кипферон. Вопрос: не нужно ли добавить сироп от кашля, как ребенок будет откашливать мокроту? И зачем назначили флуконазол? Спасибо за внимание!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-31 16:03
Добрый день.
Необходимость сиропа от кашля зависит от состояния ребенка - есть ли там мокрота в большом количестве. Если ее нет или она в малом количестве, то достаточно беродуала.
Флуконазол назначается при грибковой инфекции или для профилактики кандидоза после приема антибиотиков.
Всего доброго.