Ребёнок 2 месяца много чихает, мокроты в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 5 февраля будет 2 месяца. Сегодня начал много чихать больше чем обычно, в горлышке как-будто стоит что-то. Пытается кашлять. Пару раз откашливал. Приходила участковый педиатр, сказала хрипов нет. Горло нормальное. Но у ребенка как-будто носоглотка воспалена. У самой вчера целый день болело горло. Полоска да хлорфилиптом и рассасывается Лизобакт. Симптомы у ребенка появились рано утром. Температура 37. Педиатр назначила Виферон и Мирамистин брызгать на соску. Помогите пожалуйста. Достаточно ли такого лечения. Беспокоит подкашливание. Ребёнок ест. Вроде веселый. Но когда засыпает хрипит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-01 15:51
Добрый день.
На данном этапе этого лечения достаточно.
Но нужно добавить частое закапывание носа физ. Раствором (или солевым раствором) по 1-2 капли в нос 5-6 раз в день.
Всего доброго.
Борисова Татьяна 2017-02-01 17:39
Спасибо за ответ. Сегодня приходил врач, услышала жесткое дыхание спереди с одной стороны. Назначен беродуал по 6 капель на 1,5-2 мл дышать 3 раза 3 дня 2 раза 2 дня и 1 раз 1 день. Ребенок весит 5,5 кг. Безопасна ли такая дозировка. Еще назначен супрастин по четверти таблетки 2 раза в день на три дня.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-02 15:36
Да, такая дозировка допустима для Вашего ребенка.