Препараты и сиропы от кашля

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Скажите пожалуйста каким действием на кашель обладают препараты бронхолитин или бронхотон? Помогают ли они отхождению мокроты? Или разжижают ее? Через сколько часов можно давать их ребенку? Написано что вечером нежелательно. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-19 22:04
Добрый день.
Нет, эти препараты не влияют на отхождение мокроты. Они оказывают действие на слизистую оболочку дыхательных путей - расслабляют ее, снимают отечность, воздействуют на кашлевой центр.
Перед применением этих препаратов осмотр врача обязателен, так как они имеют много противопоказаний.
Всего доброго.
Марина 2018-03-20 09:43
Спасибо большое!