Пульмикорт для ингаляции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор! Ребенок простыл - насморк и кашель лающий с хрипотой. Врач назначил пульмикорт. Я то купила его и уже одну ингаляцию сделала, а потом в интернете прочитала, что он гормональный и еще побочки в виде кандидоза ротоглотки. Конечно, рот прополоскали, как указано и помыли лицо. Ну, вот сделала и у него хоть отходить мокрота начала после первого применения. Какое Ваше отношение к этому препарату? И еще врач назначила 2 мл этой суспензии и 2мл физ. Р-ра на 3 дня 2 раза в день. А в инструкции написано 1 мл., не много 2мл? Может лучше пульмикорт заменить на лазолван ингаляцию? Что-то я уже боюсь этот пульмикорт. Спасибо за ответ
Категория: Педиатр

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-16 16:09
Добрый день.
Пульмикорт оказывает противовспалительное местное действие, то есть действует на очаг воспаления внутри. Лазолван - влияет на мокроту, разжижает ее, то есть, это не взаимозаменяемые препараты.
Какая дозировка Вашего Пульмикорта - 0, 25 мгмл или 0,5 мгмл.?
Татьяна 2017-09-16 16:47
Добрый день! 0,25
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-16 20:46
0, 25 - можно и по 2 мл.
Татьяна 2017-09-16 20:58
Спасибо, доктор!