Приступы кашля после лечения обструктивного бронхита

Спрашивает: Лилиана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, моя дочь находилась 10 дней на лечении в стационаре с диагнозом обструктивный острый бронхит. На второй день после выписки начались приступы кашля. Кашель не сухой. Лечили Фромилидом и амброксолом. Амброксол принимает до сих пор по полтаблетки три раза в день. Как ускорить отхождение мокрот?
Теги: приступы кашля после обструктивного бронхита
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2015 года

1 ответ

Лилия, добрый день!
Кашель может поддерживать аллергия или особенность возбудителя. На коклюш не похоже?
Попробуйте попринимать эреспал или флюдитек для лучшего отхождения мокроты.
Выздоравливайте!