Непроходящий кашель

Спрашивает: ЕкатеринаБел
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Добрый день! У моей дочери не проходит кашель вот уже третий (!) месяц. Когда все только началось, кашель был очень сильным, с сильными приступами до рвоты, с температурой. Диагноз врача: ОРВИ, рекомендации: жаропонижающее и сироп от кашля. Температура спала, кашель остался, былой интенсивностью уже не обладал, но и не проходил, продолжали давать сироп. Кашель принял постоянный характер (не мокрый, без отхаркивания мокроты, сухой лающий кашель каждые пять минут), снова сходили к врачу и снова получили рекомендацию поить сиропом, снимать симптомы. Через месяц снова поднялась температура, диагноз тот же - ОРВИ! Пьем жаропонижающее и сироп, спустя месяц - та же картина, но в этот раз нам дали антибиотики, пьем их уже неделю и кашель НЕ меняется. Дочь - не аллергик (по крайней мере до сего момента никаких аллергических реакций не было), вопрос такой: что это может быть и какие нужно пройти анализы (кровь? Что-то еще?), чтобы наконец поставить правильный диагноз. Спасибо огромное заранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-24 21:56
Добрый день.
Необходимо пройти обследование - сделать общий анализ крови, кал на яйца глистов, дальнейшие действия по результатам анализа крови - может понадобиться консультация лора, аллерголога, рентген легких.
Всего доброго.