У ребенка 2,4 года пятый день температура, три из них высокая-до 40

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: Два года четыре месяца
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у ребенка 2,4 года пятый день температура, три из них высокая-до 40(40 было один раз ночью). Темп. Поднимается восновном когда спит. Из жаропонижающих даю(нурофен в сиропе, парацетамол жидкий и в таблетках, трайчатка анальгин ношпа супрастин, свечи цифекон, сироп эфералган) всё это снижает, но часа на три только оишь и потом опять всё заново. На ушки спрашиваю, так не жалуется, горло тоже говорит не болит. От еды не отказывается, ест впринципе в таком же кол-ве, как обычно, но может чуть меньше. Подскажите, что такое, и что предпринять? Скорую вызывали на третий день темп. Послушали хрипов нет сказали, госпитализироваться не особо хочется т. к там в инфекцион. Отделении еще букет разных можно собрать. До температуры, был кашель дня 4-5, и насморк. Было выписано педиатром ингаляция физ. Раствором и цитовир-3. И был насморк.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 15:49
Добрый день. Такое состояние может быть при ОРВИ (в том числе грипп) или при развитии осложнения. Нужен обязательный осмотр врача и общий анализ крови и мочи. Всего доброго.
Кристина 2018-02-20 19:43
Спасибо. Ходили на прием, выписал врач антибиотик, после первого приема температура начала спадать, и вот уже мы здоровы и сегодня первый день пошли в сад)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-20 22:58
Будьте здоровы.