Держится температура в течение дня

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Вначале у меня заболела старшая дочь, горло болело, потом начался кашель, но температуры не было, потом заболел младший ребенок 4 месяца. 3 января ночью стал кашлять и температура 37,6, вызвав врача, врач осмотрев ребенка сказал, что горло чистое, дыхание без хрипов, может просто от насморка ребенок и кашляет, прописывает нам свечи генферон 1св. *2р, виброцил, отвар ромашки. 4 января вечером начались хрипы и температура такая же 37,6. 5 января вызвав врача, врач говорит, что у него бронхит, все опустилось вниз, выписывает нам флемоксин 125 1т*2р, лизобакт 1/2 т*4р, виброцил капли 1к*2р, аскорил 1/2 ч. Л*3р, массаж грудной клетки, противирусные свечи отменил и сказал небулайзером пока не дышать. Лечение все выполняли, температура была утром 37,2, потом в течение дня 37,6. 7 января другой уже врач нам ставит обструктивный бронхит, подозрения на пневмонию и направляет в больницу, прописывает нам также пить антибиотик и дышать небулайзером физ. Раствор с беродуалом. Сделав снимок, пневмонию не обнаруживают.8 января ночью температура 36,3, утром 36,8, потом через час 37,1, и так доходит до 37,6, выше не поднимается.8 января пришла опять другая врач, сказала, что у нас дозировка антибиотика неправильная надо не 2раза в день, а 3 раза, пейте теперь три дня по три раза в день. 9 января ездили к пульмонологу, он сказал, что у него бронхит, но не обструктивный, дышать без беродуала, физ раствор с антровентом. Температура также ночью нет, а в течение дня доходит до 37,6. Может эта температура к зубам?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна!

Советую сделать общий анализ крови и мочи для решения вопроса о причине температуры.

Будьте здоровы!