Не проходят хрипы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2.3 года
Здравствуйте, у ребёнка сначала был насморк 2 недели не проходил, потом прошёл насморк начался кашель, сначала по ночам был только сухой, потом стал влажный и начались хрипы, были у врача сказал, что мокротп собирается, а откашлять не может, делали инголяции с лазолваном, стала ещё больше мокроты, но не откашливает, сказали убрать лазолван и давать сироп бронхипрет, но значительных изменений не видно, все равно хлюпает, состояние ребёнка хорошее, играет, температуры не было, ночью не кашляет, только с утра как проснётся.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2020 года

3 ответа

Добрый день. В данном случае ребенка надо смотреть, слушать. Я не понимаю, что значит хлюпает.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-10 19:36
Здравствуйте, врач при прослушивании говорит, проводные хрипы, что мокрота там скопилась, но вот уже 2 недели лечения ничего не проходит
Острый период кашля 3 недели. За это время должна быть положительная динамика: кашель реже, более легкое откашливание, отсутствие нарушения общего состояния. Посмотрите какого цвета мокрота, если есть признаки бактериальной инфекции, надо назначать антибиотики. Без осмотра ребенка больше сложно сказать.