Долгий кашель, помощь в расшифровке анализов

Спрашивает: TashaGS
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев (без 1 недели)
Хронические заболевания: По анализам с рождения повышены эозинофилы в крови. Видимых проявлений нет.
Здравствуйте, заболели 18 сентября.
20 сентября были на приёме у педиатра:
Температура 37,2
Лающий кашель ночью (больше всего пугал, т. к. ребёнок просыпался и не мог спать)
Красное горло
Сопли с зеленоватым оттенком
Хрипов нет.
Назначили Ацикловир и ингаляции Беродуалом.
К вечеру поднялась температура 38. Жаропонидающее не давали, активно пили жидкость. К ночи температура упала до 37,3.
24 сентября на приёме у педиатра предложили заменить Беродуал на Пульмикорт (5 дней). Насморк был лучше, температура в норме, кашель такой же.
27 сентября кашель стал уменьшаться, но ещё мучал ночью. Хрипов нет. Назначили Беродуал ещё на 3-4 дня.
4 октября сходили к другому педиатру, т. к. ребёнок не спит ночью по часу из-за кашля. Предположила, что есть аллергия. Сдали ОАК. Пока комментарии от этого педиатра не получила. Хотелось бы узнать, что нужно делать. Как облегчить состояние ребёнка. В настоящий момент. Небольшой насморк по ночам, влажный кашель после сна днём и ночью, а также с 2 до 3 (примерно) ночью. Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-13 22:27
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки инфекции. Рентген делали?
Tashags 2019-10-14 10:48
Добрый день! Нет, не делали. По назначению врача пьём курс антибиотика Аугментин. Стало лучше
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-14 22:17
Тогда продолжайте назначенное лечение, после лечения обязательно нужен осмотр врача повторно.