Долгий кашель перерос в бронхит

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенок 2 года кашляет больше 2х месяцев, кашель преимущественно с утра и ночью, сухой, глубокий; Изначально ходили к врачам которые ничего не слышат, анализы прекрасные сделали снимок легкие чистые, выписывали дважды амоксицилин + лазолван или амброксол(курсы пропили полностью) кашель не закончился, после этого две недели мы пропили геликсал сироп от кашля кашель стал больше, на приеме настояла на анализах (дали только общий крови и мочи) и на повторном снимке, в итоге анализы как выразилась врач прекрасные, а по снимку бронхит в итоге выписали антибиотик цифуроксим +амброксол сироп пропили 7 дней эффекта ноль, сегодня опять пришли на прием опять выписали антибиотик азимитроцин (сумалек). Вопрос к вам на сколько правильное лечение у нашего врача если анализы прекрасные, а мы пропили несметное колличество антибиотиков за 2 месяца, какие либо дополнительные анализы нам сдавать не дают, говорят не нужно нам это и может вы посоветуете обследование какое пройти и какие анализы можно сдать дополнительно? Заранее благодарна за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Яна, добрый вечер!
Кашель может поддерживать аллергия или особенность возбудителя.
На коклюш не похоже?
Советую провести по этому поводу обследование. Включая кровь на Ig E.
С результатами покажитесь детскому пульмонологу.
Всего доброго!