Аранесп 500 мкг, чем заменить?

Спрашивает: Земфира
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, диагноз- рак шейки матки,4ст 4гр, инвазией в моч пузырь. На химиотерапию не берут, низкий гемоглобин- 88. Кололи феррум лек, пила ферро фальгамму, но гемоглобин не поднимается. Химиотерапевт посоветовала аранесп 500 мкг. Но он дорогой и не могу найти. Чем можно заменить аранесп 500 мкг, учитывая диагноз, возраст. Или врачи что то не договаривают или тянут время?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-18 15:46
Здравствуйте! Его же аналог только дешевле "Эритропоэтин". При гемоглобине 88 и его возрасте можно было бы сделать и переливание крови, так как рекомбинантные препараты с трудом, в ее возрасте, поднимут гемоглобин.