Аплазия правой почки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня давление 160на 110 диагноз аплозия правой почки нефролог отправлял на анализы и доплерографию артерий почки и делал томографию, по все исследованием врач сказал все хорошо давление не от почек а терапевты говорят от них лекарства прописали капотен и канефрон давление не снижается, подскажите как быть и какие лекарства принимать при аплозии правой почки от давления?
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, даже если давление от аплазии, то его нужно снижать, капотен это не вариант на хронический прием, начните рамиприл 5мг 2раза в день, ведите дневник давления, через 2недели, когда накопится препарат нужно решать добавлять дозу или нет. Целевое ад не выше 135/85.