Аплазия носовой кости на 20 неделе беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня срок беременности 20 недель по сроку ребеночек развит хорошо без нарушений, кровь сдавала на патологии результат хороший, но по узи аплазия носовой кости. Скажите что это такое? Что может быть с ребенком. Кость может вырасти? Одни врачи говорят что рождаются здоровые детки с таким диагнозом, другие говорят что даун. Помогите пожалуйста проконсультируйте.
Теги: фото узи с аплазией носа на 20 неделе, аплазия носовой кости на 28 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2015 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Александра, не смотря на то, что бихимические маркеры у вас хорошие, вам необходимо сделать инвазивную процедуру - амниоцентез, это взятие околоплодных вод на генетическое исследование. Аплазия носовой кости это основной маркер хромосомной патологии плода.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.