Антитела в женском организме к мужскому семени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень волнует вопрос по поводу выработки антител в теле женщины к семени мужчины во время длительного полового контакта, не используя презервативы. При попадание семени в женский организм при оральном или анальном сексе, будут ли вырабатываться антитела в теле женщины?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, если у вас нет воспалительного процесса в органах малого таза то антитела не обращаются, можно длительное время жить половой жизнью открыто но при наличии воспалительного процесса они почти всегда есть, с этим и может быть связана одна из причин бесплодия