Воспалительный процесс по мазку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бывает цистит
Здравствуйте, болит низ живота слева. По результатам УЗИ все хорошо, есть возрастные изменения. Мазок показал наличие лейкоцитов. Врач предложил очень дорогое лечение. Что вы можете посоветовать. Половой жизнью не живу 3 года. Бани/сауны//бассейны не посещаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

2 ответа

Добрый день, уважаемая Ольга, у вас поризнаки воспалительного процесса органов малого таза. По результатам мазка повышение лейкоцитов в два раза, а это маркер воспалительного процесса, а также слабопозитивные трихомонады. Вам необходимо пройти лечение с 4 дня менструального цикла принимать оргил или орнигил по 500 мг 2 раза в день, 5 дней, свечи полиженакс или гиналгин 10 дней на ночь. После окончания лечения оргилом сразу гатимак или гафлокс 400 мг 1 раз в день, 10 дней. На время всего лечения флуконазол 50 мг 1 раз в день. Половой партнер лечится у уролога. Контрацепция презерватив. Контрольный мазок через 14 дней после окончания лечения обязателен
Платная консультация
Ольга 2016-04-28 12:48
Татьяна Александровна, большое спасибо за совет! Буду лечиться