Антитела перед ЭКО

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Елена Борисовна. Прошу Вас помогите пожалуйста. После пролетного протокола ЭКО, сдала анализы на антитела, по результатам есть отклонения. Сейчас планирую второй протокол, но меня беспокоят эти антитела. Не могли бы Вы дать совет как мне быть, какие лекарства пропить. Заранее благодарю.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-01 21:53
Добрый день.
Однократный анализ не несет достаточно информации. Нужно определить иммуноглобулины М или G, но в динамике, то есть несколько раз.
Если будет рост, тогда необходимо лечение. Но его по результатам одного анализа не назначают, необходимо видеть ситуацию в целом. Поэтому лечение - очно.