Анализы на ковид

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами анализов ка ковид. Самочувствие было и есть хорошее, температуры нет и не было. Всё это время чувствовала себя отлично, недомоганий нет и не было. Готовилась к протоколу на ЭКО, попросили сдать анализы на ковид на мазок и антитела так как положено. Ну я пошла сдала и была удивлена что у меня на антитела положительный результат, чему очень удивилась ведь не, на что не жаловалась. Пошла пересдала через 7 дней повторно, мазок так же отрицательный но результат на антитела ещё больше удивил ведь они стали чуть больше. Из за них меня не допускают в протокол, я не пойму я болею или нет, что означают эти результаты ведь на мазок у меня два раза отрицательные результаты.
Теги: анализ на ковид
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-02 12:10
Катя! С учетом данных этих обследований, вы переносите бессимптомную форму ковид19. Мазок на ПЦР может быть отрицательным. Антитела, это 100% подтверждение наличия вируса. Обращайтесь к терапевту. Получите рекомендации по лечению. В ЭКО будите вступать через 1 -3 месяца после получения отрицательных ответов на антитела М. В крови должны быть только G. Всего доброго.
Платная консультация
Катя 2020-10-02 12:14
Я являюсь переносчиком или нет, могу заразить других или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-02 16:49
Катя! Пока у вас есть антитела М, вы заразны для окпужающих. Вирус может выделяться с фекалиями. Возможно заражение окружающих фекально-оральным путем. Вы должны носить маску, соблюдать режим самоизоляции, обрабатывать руки. Выполнять назначения своего врача терапевта.