Герпес 1и 2 типа до Эко

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, Елена Владимировна! Готовлюсь к ЭКО. на днях сдала кровь на герпес 1 и 2типа igm положительно. Высыпаний и симптомов никаких нет.20.02.19 делала гистероскопию, все было хорошо. Бывает герпес на губах редко. Во вложении результаты анализов, которые я сдавала ранее. Скажите необходимо ли лечение? Может нужно дополнительное обследование? Просто я вступаю в протокол уже на следущей неделе.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-27 20:43
Юлия! Согласно данного этого обследования, где выявлены антитела М к ВПГ 1/ 2 тип вы проходите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Она должна дать вам официальное заключение по этому анализы и рекомендации. По правилам нужно проводить противовирусное лечение до получения отрицательного результата по антителам М. Планировать беременность при наличии обострения хронического вирусной инфекции нельзя. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-03-07 15:03
Здравствуйте, сдала анализ на ДНК ВПГ в крови 1 и 2 типа -результат не обнаружено. В некоторых случаях возможен ложноположительный результат IgM HSV, что обусловлено перекрёстной иммунологической крос-реакцией с антигенами других инфекционных агентов. В протокол ЭКО меня взяли, лечение никакое проходить не надо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-07 15:52
Юлия! Это хорошо, что вы прошли обследование на ПЦР и вирусы не выявлены. Поэтому, нет опасности для проведения протокола. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2019-03-07 16:05
Спасибо, и Вам всего доброго!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-07 16:06
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.