Антитела к токсоплазмозу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна, 11 недель.
При планировании беременности в марте 2018 года сдавала lgg, lgm к токсоплазмозу. Ответ лаборатории по обоим - не обнаружены. 02.12. 2018 повторила анализ, снова ответ по обоим - не обнаружены. Снова сдала анализ 23.12.2018. Ответ lgg 202МЕ/мл, lgm не обнаружены. Я не понимаю, если заразилась во время беременности почему lgm не обнаружен ни в каком виде? Прошло всего 3 недели прошло с предыдущего анализа, а у меня уже иммунитет и никаких антител lgm. Объясните как так получилось и какие мои дальнейшие действия?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-27 22:56
Ольга! Согласно данных первого и второго обследования, вы здоровы. В первом случае нет антител. Во втором случае есть защитные антитела от токсоплазмы. У беременных всегда бывает путаница по антителам. Если контрольный УЗИ плода в норме, значит все нормально. Получите официальную консультацию у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.