Авидность igG

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беременность 17 недель.
Первый раз сдавала анализы, рез-ты
Токсоплазмоз -34,46 (<15 отриц. 30положит.)
Авидность IgG-56,14 (30%высокая авидность)
второй раз примерно через месяц пересдала
Токсоплазмоз - 31,77
Авидность 54,32

Стоит ли идти к инфекционисту или анализы означают, что заболела давно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-14 17:43
Екатерина! Анализы пересдавать не нужно. В первом и во втором варианте есть антитела, которые подтверждают, что процесс был в прошлом. И есть защитный титр антител от этого возбудителя.
Платная консультация
Алиса 2017-04-14 18:20
Спасибо! Просто врач пугал, что я Могла заразиться в начале беременности и при норме авидность должна была быть больше 60.
Не могли бы вы объяснить почему показатели стали падать, авидность?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-16 00:03
Екатерина! Со временем количество авидных антител уменьшается.