Вопрос про анализы на цмв два фото

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор периодически за беременность сдаю анализ на цмв, 1) почему то месяц назад igg был выше (5,9), сейчас igg ниже (1,5), та же лабаратория. Почему так происходит? Оба раза натощак. На данный момент мне беспокоиться не о чем по анализам? 2) и не натощак сдала впг 1 igg он положительный, могло ли на результат повлиять то, что сдавала после еды через часа?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2019 года

6 ответов

Ирина 2019-05-23 18:34
Через три часа - недопечаталось
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-23 21:07
Ирина! И в первом и во втором анализе ИФА на ЦМВ, у вас не выявлены защитные антитела к ЦМВ. Вы этим вирусом еще не болели. В первом анализе показатель находится в отрицательном значении тест системы и во втором тоже. По ВПГ 1 тип. Этим типом вируса все заражаются еще в детском возрасте. Так, что еда не повлияла на ответ. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-05-23 21:13
А почему цмв такой разброс цифр? И по поводу впг 1 у меня не было антител к нему до 30 лет, и герпеса никогда не было до 30 лет тоже:)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-23 21:26
Ирина! Это зависит от работы тест системы. Самое главное, что в двух случаях у вас ответ находится в отрицательном значении. Если есть антитела к ВПГ 1 тип, значит вы им уже заразились в прошлом. Это происходит легко -при поцелуи, при разговоре.
Платная консультация
Ирина 2019-05-24 12:48
Спасибо, просто герпес на губе был до беременности два раза вроде как, но сначала по анализу через год его не обнаружили в igg, пересдала после еды и обнаружили. Лабаратории разные) поэтому и засомневалась)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-24 14:46
Ирина! Принимаем эти анализы на данный момент с теми данными, которые вам выдали. Удачи вам.