Антитела к аннексину

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня вопрос, про антитела к аннексину во время еременнности. На данный момент, я на 8-ой неделе беременности и наблюдаюсь, у гематолога, который после положительного сердцебиения, назначил сдать определенные анализы. Может ли повышенный аннексин, быть причиной ЗБ, т. к один малыш уже перестал развиваться и пошла деформация плодного яйца?
Теги: повышены антитела к аннексину во время беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-13 10:48
Здравствуйте.
Речь идет о наличии или отсутствии АФС. По анализам трудно сказать однозначно. Вам показано обследование на тромбофилии, обследование фолатного обмена и консультация ревматолога. Сам аннексин ни о чем не говорит, он может быть признаком заболевания АФС.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-13 10:58
А с чем может быть связано, заболевание АФС?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-13 11:22
Это иммунокомплексное заболевание, возможно генетического характера.