Гемостазиограмма и др анализы после выкидыша

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!
Год назад был выкидыш на 8 неделе(причину не нашли, врачи склоняются к тому, что не хватило прогестерона, тк сорвалась беременность прямо в срок менструации и у моей мамы тоже 1й был выкидыш, во время 2й беременности применяла прогестерон). А в этом месяце произошла биохимическая беременность, не прикрепился эмбрион.
Склоняюсь к тому, что надо проверить кровь именно вот на тромбоциты, на то, не густая ли она или вдруг афс.
Во время нахождения в больнице с выкидышем брали анализы крови, результат хороший, тромбоциты в норме. Коагулограмма в норме(но не знаю, делали ли они ее на самом деле или только в выписке написали, у нас такое бывает в городе)
1) Скажите, может ли у меня быть афс, если жалоб на здоровье нет, анализы крови в тч и тромбоциты в норме?
2) Что Вы порекомендуете мне сдать, какой анализ поможет установить, не в крови ли причина выкидыша? Гемостазиограмма?

Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-15 16:44
Здравствуйте.
1. Это маловероятно.
2. Извините, но рекомендовать те или иные обследования должны ваши гинекологи при наличии сомнений.
Иначе это будет напрасной тратой весьма приличных денежных сумм на ненужные многочисленные обследования.
Можно обратиться и к специалистам медико-генетической консультации по месту проживания.
Всего доброго.