Повышенный аннексин

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит, эрозия шейки матки, геморрой, сколиоз, остеохондроз, плоскостопие, миома средняя (очки -2,5)
Здравствуйте! В прошлом году в ноябре была замерзшая беременность, мне 34 года, первая беременность, забеременела сама. В этом году перед планированием решила провериться, анализы показали повышенный анексин и РФМК, могут ли эти анализы показать, что у меня АФС или другое какое либо заболевание, если нет то что необходимо сдать? У нас нету гематолога в городе и мне нужно будет выезжать за границу или в столицу. И можно ли лечить во время беременности или же стоит отложить пока судя по тому что имеем? Время идет и так хочется деток! Не могли бы Вы мне пожалуйста набросать схему анализов чтобы определить заболевание если оно имеется и лечение если уже возможно определить точно что это без анализов дополнительных. Надеюсь на вашу помощь, спасибо заранее
ПС мой отец умер в возрасте 57 лет от инсульта головного мозга, а у родного брата несвертываемость крови, именно когда лечит зубы у него долго идет кровь пока не выпьет таблетки
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-15 16:54
Здравствуйте.
Отсутствие волчаночного антикоагулянта практически исключает АФС. Вам нужно обследоваться на тромбофилии. Это возможная генная патология, которая может быть с любым фактором свертывания или в фолатном обмене. Обследование так и называется- выявление тромбофилий или полиморфизм генов свертывания крови и фолатного обмена.
Всего доброго.
Платная консультация
Жанна 2017-09-15 20:25
Забыла добавить ещё анализы, может они помогут прояснить картину