Антибиотики и лечение желудка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мой гастроэнтеролог назначил мне лечение (гэрб и эрозии на кардии желудка) урсосан, разо, маалокс, итомед. Параллельно мой уролог назначил доксициклин 10 дн по 1 таб. 2 раза и везомни по 1 таб 10 дней, скажите, я могу начинать лечение параллельно, или лучше сначала закончить принимать доксициклин? Хеликобактера у меня нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-24 16:16
Здравствуйте, Сергей! Желательно лечить заболевания поочерёдно, так как препараты могут раздражать желудок(особенно доксициклин). Можно вначале пролечить эрозии желудка, затем урологическое лечение проводить, продолжая принимать разо.
Платная консультация
Сергей 2019-03-24 19:56
Но откладывать лечение цистита мне не хотелось бы, тем более курс 10 дней, а желудок на 2 месяца. Если я сперва пропью 10 дней доксициклин, можно как-то снизить влияние его на желудок?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-24 20:05
Вместе с доксициклином можно принимать разо и маалокс, остальное позже.