Де-нол и гастрит с пониженной кислотностью

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, скажите кажите пожалуйста можно ли одновременно Де-нол (4 таб в сутки) и Ребагит 3 таб в сутки. И ганатон Сделала видеоэзофагогастродуоденоскопию Диагноз. Недостаточность кардии. Хронический гастрит. Слабо выраженный. С диффузной атрофией слизистой оболочки антрального отдела желудка. Хроническая эрозия препилорического отдела желудка. Дуоденит низкой степени активности Кислотность желудка pH3.5
Биобсию эрозии взяли. Раньше по биопсии ставили -атрофичный гастрит (атрофия 20%)
В области препилорического отдела желудка выявлена Одиночная ЭРОЗИЯ размерами до 5 мм с умбиликацией в центре и чистым дном. Надо ее лечить или пройдет сама после Денола
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-22 19:51
Здравствуйте! Де-нол лучше принимать отдельно, ребагит вместе с ганатоном можно принимать вместе. Для лучшего лечения эрозии нужен тест на хеликобактер, если выявиться, то вместе с де-нолом нужно будет пропить антибиотки.